1) Прочитай задачу.В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй 27

таких же банок. Во второй день было израсходовано на 15 кг краски меньше. Сколько краски израсходовали маляры за 2 дня?2) Для решения задачи сделай краткую запись или составь схему рассуждений. Реши задачу.3) Найди разные способы решения задачи.Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.

1 день-32 банки 2 день-27 банок, на 15 кг меньше, чем (стрелочка на 1 день) ( квадратная скобка? _ кг) 1)32-27=5(банок)-меньше во 2 день, чем в 1. 2)15:5=3(кг)- в одной банке. 3)32*3=96(кг)-израсходовали в первый день. 4)27*3=81(кг)-израсходовали во второй день. 5)96+81=177(кг)- израсходовали за два дня. Ответ: 177 кг израсходовали за два дня. ( на всякий случай проверь) Можно так:((32-27):5*32)+((32-37):5*27)=177 Я всегда так делала)))