Реши задачу.От деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода.Первый шел со

скоростью 90м/мин,а скорость второго была на 20м/мин меньше.Какое расстояние будет между ними через 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркевич Стас.

1). 90 * 30=2700 (м)-прошел первый пешеход.
2). 90-20=70 (м/мин)-скорость второго пешехода.
3). 70*30=2100 (м)-прошел второй пешеход.
4). 2700+2100=4800 м = 4 км 800 м - будет расстояние между ними через 30 минут.
Ответ: 
 4 км 800 м будет расстояние между ними через 30 минут.

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Решение:
Скорость другого пешехода, согласно условия задачи,  равна:
90-20=70(м/мин)
Так как пешеходы шли в разных направлениях, скорость сближения двух пешеходов равна:
90+70=160(м/мин)
Через 30 минут расстояние между пешеходами составит:
160*30=4800(м)
4800м=4,8км

Ответ: Через 30 мин расстояние между пешеходами составит 4,8 км