Из двух сёл навстречу друг другу вышли два туриста . Через некоторое время они прошли 1/2 всего

пути , причём первый прошёл 3/10 всего пути . Какую часть пути прошёл за это время второй турист .

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Весь путь - 1
1/2 - прошли.
3/10 - прошёл 1турист.
1/2 - 3/10 = 1/5- прошёл 2 турист.

Отвечает Варшавская Маша.

Оба прошли 1/2, первый прошёл 3/10, второй: 1/2-3/10=5/10-3/10=2/10=1/5. Ответ: 1/5(0,2).