определите объём хлора(н.у) , необходимый для получения 534г хлорида алюминия .


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.

2Al+3Cl2=2AlCl3

n=m/Mr=534/267

n= 3

V=3*22.4=67,2л