Длина прямоугольного параллелепипеда 42см. , ширина в 3 раза меньше длины , а высота на 5 см.

больше ширины. Найдите объём, площадь и длину всех рёбер прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

1)42-27=15(см)-ширина
2)15:3=5(см)-высота
3)42•15•5=3150(см)-объем.