Начертите прямоугольник, длина которого 6 см, а ширина в 2 раза меньше. Найти сумму длин сторон

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

6:2= 3 (ширина)
6+3=9 см -сумма

Отвечает Олексійчук Вікуля.

6:2=3(см)-ширина. А сумма длин всех сторон-это периметр. Находится так: (6+3)*2=18(см)-сумма всех сторон.