Туристы проплыли на моторной лодке 86 км. 3 ч они плыли со скоростью 16 км/ч, остальную часть пути

— со скоростью 19 км/ч. Сколько времени туристы находились в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

1)3×16=48(км)
2)86-48=38(км)
3)38/19=2(ч)
4)2+3=5(ч)
Ответ:5 часов туристы находились в пути