На прогулку вышли 7 девочек , а мальчиков на 2 больше .Сколько мальчиков вышло на прогулку? Как

правильно записать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лиза.
Девочек-7
Мальчиков-?, на 2 больше.
("на" означает прибавить или вычесть)
То есть:
1)7+2=9
Отвечает Чуферидзе Алёна.
Девочек-7 чел.
Мальчиков-? чел., на 2 >, чем (стрелка к девочкам)
7+2=9(чел.)мальчиков
Ответ:9 чел.