Иа-Иа испёк на свой день рождения 46 пирожков. 3/23-их всех пирожков он съел сам а остальные

разложил поровну на 4 тарелки.сколько пирожков на каждой тарелке

Ответы на вопрос

Отвечает Адина Бауыржанқызы.

1)46×3/23=6 пиржков съел Иа
2)40–6=40 пирожков разложил по тарелкам
3)40÷4=10 пирожков на каждой тарелке