Сарай , имеющий форму прямоугольного параллелепипеда , заполнен сеном . Длина сарая 10 м , ширина

6м , высота 4 м. Найдите массу сена в сарае , если масса 10м3 сена равна 6 ц . Помогите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Катахова Люба.

V = а*в*с = 10*4*6 = 240 м³  объем сарая
240*6:10 = 144 ц. масса сена

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Сначала найдем объем сарая, для этого нужно умножить длину, ширину, на высоту.=> 10*6*4=240м^3, отсюда можем найти сколько 10м^3 в 240м3 => 240/10=24. А отсюда можем найти массу сена. 6*24=144 центнера