1.Столовая получила 250 кг картофеля. Ежедневно расходовали 36 кг. Сколько кг картофеля осталось

через 5 дней? 2. Скорый поезд проходит 420 км за 3 часа, а "Сапсан" - за 2 часа. Скорость какого поезда больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.
№1
1)5*36= 180 кг(израсходовали за 5 дней)
2)250-180= 70 кг(осталось)
Ответ 70 кг
№2
1)420:3=140 км/ч(скорость скорого поезда)
2)420:2=210 км/ч(скорость Спасана)
3)210-140=70 км/ч
Ответ: скорость "Сапсана" больше,на 70 км/ч.
Отвечает Базикова Полина.
1. 1)36*5=180(кг) - потратили за пять дней
2)250-180=70(кг) - картофеля осталось через пять дней
Ответ: 70 кг.

2.1)420:3=140(км/ч) - скорость скорого поезда
2)420:2=210(км/ч) - скорость "Сапсана"
3)140<210 - т.е. скорость "Сапсана" больше скорости скорого поезда
Ответ: скорость "Сапсана".