2x+3 под корнем = -3-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Виктория.

 \sqrt{2x+3} = -3-2x  \\  \\   2x+3 =(-1)^2* (3+2x)^2  \\  \\ 2x+3 = 9+12x +4x^2  \\  \\ 4x^2 + 10x + 6 =0  \\  \\ 2x^2 + 5x + 3 =0

Корни уравнения 
x_1 =-1 \ ; \ x_2 = -1,5

ОДЗ
2x+3  \geq 0 \ ; \ x  \geq -1,5

Проверим  х = -1
\sqrt{2(-1)+3} = -3-2(-1) \ ; \ 1  \neq -1
корень не подходит !

Проверим  х = -1,5
\sqrt{2(-1,5)+3} = -3-2(-1,5) \ ; \ 0 = 0

Ответ: 
x = -1,5