Для легкового автомобиля требуется 9л бензина на 100км пути.сколько литров бензина потребуется на

500км пути при той же норме расхода бензина.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Ангеліна.

9/100=0,09 л на 1 км
500*0,09=45 л на 500 км

Отвечает Зайцев Юра.

Расход - 9л на 100 км
Расстояние - 500\км
Бензина - ?

СПОСОБ 1.
1) 500:100= 5 (ч.) по 100 км
2)5*9=45 (л.)
Ответ: 45 литров бензина потребуется.

СПОСОБ 2.
1) 9* (500:100)= 9*5= 45 (л)
Ответ: 45 литров бензина потребуется.

СПОСОБ 3.
1) 9 : 100= 0, 09 (л) - расход на км
2) 0,09 * 500 = 45 (л)
Ответ: 45 литров бензина потребуется.

P.S. ты можешь выбрать ОДИН способ решения, наиболее тебе понятный.