В классе учатся 17 учеников: 6 девочек и 11 мальчиков. решено при помощи жребия распределить среди

учеников 3 билета в театр. какова вероятность того, что билеты достанутся 1 девочке и 2 мальчикам? помоги, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Миша.

P= \frac{C_6^1\cdot C_{11}^2}{C_{17}^3} = \frac{6\cdot \, 11\cdot 10\cdot \, 3!}{2!\, \cdot 17\cdot 16\cdot 15} \approx 0,4853