Вова собрал на 5 грибов меньше чем толя, а толя на 9 грибов больше чем маша, сколько собрали каждый

из ребят если они всего собрали 58 грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.
Пусть х - грибы, собранные Толей, тогда х-5 грибы , собранные Вовой,и х-9 грибы, собранные Машей
Всего было собрано 58 грибов
Получаем уравнение: х+(х-5)+(х-9)=58

х+х-5+х-9=58
3х=72
х=24
24 гриба собрал Миша
24-5=19 грибов собрал Вова
24-9=15 грибов собрала Маша