1)На шахматной доске расставлены 14 фигур,8 из них белого цвета.Какую часть,всех фигур составляют

фигуры белого цвета?2)Собрали 8 кг. малины и 12 кг. смородины.Какую часть всей ягоды составляет малина?Смородина?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Катя.

1)8/14

2)малины 8/20

смородины 12/20

Отвечает Суетова Полина.

1) 8/14=4/7

2) 8/(8+12)=8/20=2/5 малина

12/20=3/5 смородина