Найди неизвестное число. 30000-(6000+u)=17000. (v-600)+8000=9600. (52000-w)-700=48300


Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.

Решение уравнения. Хоть и используются довольно большие величины, это не должно сбивать с толку. Действуем также как и всегда, преобразовываем уравнение в поисках неизвестного. Известные величины переносим вправо.
30000-(6000+u)=17000
24.000 + u =17000
-u= 17.000 - 24.000
u= 7.000


(v-600)+8000=9600
v-600=9600-8000
v-600=1600
v=1600+600
v=2200
(2200-600)+8000=9600

(52000-w)-700=48300
52000-w=48300+700
52000-w=49000
w=52000-49000
w=3000
(52000-3000)-700=48300