В грушах содержится 15% сахара,сколько кг сахара будет содержаться в 6 кг грушах? напишите с

условием пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

Пропорция:

6 кг - 100% (масса груш)

х кг - 15% (масса сахара)

х = 6 · 15 : 100 = 0,9 (кг) - столько сахара содержится в 6 кг груш.

Ответ: 0,9 кг.

Или просто: 15% = 15/100 = 0,15

6 · 0,15 = 0,9