Туристы были в пути 15 часов,пятую часть этого времени они шли пешком,а остальное время плыли на

теплоходе.сколько времени они находились на теплоходе?РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.
1) 15/5=3-часа шли пешком туристы.
2) 15-3=12-часов плыли на теплоходе.
2 способ 
1)5-1=4-части на теплоходе от всего пути.
2)15/5=3-часа шли пешком.
3)3*4=12-часов плыли.