Турист преодолел пешком и на автобусе 180 км причем на автобусе он проехал в 5 раз больше

расстояние чем прошел пешком. Какое расстояние он проехал на автобусе? БЕЗ УРАВНЕНИЙ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.
1) 180:6=30(км)-пешком.
2) 30×5=150(км)-на автобусе.
Ответ: 150км.