Представте дробь 48/80 в виде суммы трёх дробей,у каждой из которых числитель равен 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузеванов Евгений.
1/20 +1/20 +1/2=4/80+4/80 +40/80=48/80 
или

,1/4+1/4+1/10=20/80+20/80+8/80=48/80

нужно 48 представить как сумму каких то трех делителей числа 80,