Сторони прямокутника дорівнюють 7 дм і 5 дм. Знайди площу квадрата, периметр якого дорівнює

периметру прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Єніч Богдан.
Периметр прямоугольника = 2(7+5)=24 дм
Периметр Квадрата =24 
Сторона квадрата (4 стороны и они равны) = 24 /4=6 дм
площаль квадрата = 6*6=36  дм кв

Отвечает Перро Лера.
Периметр прямоугольника равен 2 * (7 + 5) = 24 дм.
Периметр квадрата тоже равен 24 дм, следовательно, сторона квадрата равна 24 / 4 = 6 дм. Площадь этого квадрата равна 6 * 6 = 36 кв. дм.
Ответ: 36 кв. дм.