В первый день автомобиль проехал в 3 раза больше расстояние , чем во второй .Какое расстояние

проехал автомобиль в первый день, если за два дня он проехал 536 км

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

1) х + 3х= 536 
2) 4х=536 
3) х=134 
4) 3*134=402 (км) - проехал в первый день
Ответ: 402 км проехал в первый день