Катер прошёл 425 км за 5 часов по течению реки.Найдите скорость катера против течения если скорость

течения 1,5 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.
1. 96,5:5= 19,3 (км\ч) -скорость по течению
2. 81,6:4,8= 17 (км\ч) -скорость против течения
3. 19,3-17= 2,3
4. 2,3:2=1,15 (км\ч) -скорость течения реки