Даю 35балов СРОЧНО №21



Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Ответ: 84 ед

Пошаговое объяснение:

S mna =  \frac{1}{2}*AM*NA*sinA => 9 = \frac{1}{2}*6*4*sinA

S abc =  \frac{1}{2}*AC*AB*sinA => S abc = \frac{1}{2}*(12+4)*(6+8)*sinA

Делим первую площадь на вторую, получаем:

\frac{1}{2} и sinA сокращаются.

\frac{9}{S abc}=\frac{24}{224}

24S abc = 9*224

Решив простое уравнение получаем S abc = 84ед