Туристы прошли маршрут длиной 60 км. за три дня. В первый день прошли 5 частей, во второй 4 части,

в третий 3 части. Сколько км. прошел в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.
5+4+3=12 частей всего
60/12=5 км - длина одной части
5*5=25 км прошли в первый день
Отвечает Смирнов Евгений.
5x+3x+4x=60
12x=60
x=5
5*5=25(км в первый день)