На весь путь автомобиль затратил 6 часов. Причём первые 3 часа он ехал со скоростью 60 км/ч а

следующие 3 часа -он ехал со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
V=s:t
vср=:60км/ч:6ч=10км/ч
Отвечает Ткачук Никита.
60*3=180 км проехал за первые три часа
60*3=180 км проехал за вторые три часа
180+180=360 км всего проехал автомобиль
360/6=60 км/ч средняя скорость