Помогите пожалуйста, 2 и 3 номер срочно.



Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
2)\; \; \int\limits^{\frac{\pi }{2}}_0 \frac{cosx\, dx}{2+sinx} \, dx =[\; t=2+sinx\; , \; dt=cosx\, dx\; ,\; t_1=2\; ,\; t_2=3\; ]=\\\\= \int\limits^3_2 \, \frac{dt}{t} =ln|t|\, \Big |_2^3=ln3-ln2=ln\frac{3}{2} \\\\3)\; \; M(5,-7)\; ,\; \;   \alpha =arctg(-2)=-arctg2\\\\y=kx+b\\\\k=tg \alpha =tg(-arctg2)=-tg(arctg2)=-2\\\\M(5,-7)\; \; \Rightarrow \; \; -7=-2\cdot 5+b\; ,\; \; b=3\\\\\underline {y=-2x+3}