Среднее арифметическое двух чисел равно 8,5. Найди эти числа, если одно из них на 2,2 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ: пусть меньшее число будет х, тогда (2*х+2,2)/2=8,5⇒2*х+2,2=8,5*2=17⇒х=(17-2,2)/2=7,4. Большее число равно 7,4+2,2=9,6.

Проверка: (7,4+9,6)/2=17/2=8,5 - верно!

Ответ: искомые числа 7,4 и 9,6.

Пошаговое объяснение: