В одном зоопарке было в 4 раза меньше обезьян, чем в другим. Когда из второго зоопарка в первый

перевезли 12 обезьян, то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян было в каждом зоопарке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Андрей.
В одном было x обезьян, во втором 4x обезьян. Когда перевезли, в первой стало x+12 обезьян, во втором 4x-12. Стало поровну.
x+12 = 4x-12
4x-x = 12+12
3x = 24
x = 8
В первом было 8 обезьян, во втором 8*4 = 32 обезьяны.