Число z разделили на 3, к частному прибавили 8 и получили столько же, как если бы z отняли 2,7 и

разность увеличили бы на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.
Z/3+8=5 (2,7-z)
z/3+8=13,5-5z
z+24=40,5-15z
16z=16,5| ÷16
z=1,03125