Перевести в двоичную систему числа 33,98,115


Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.

33₁₀ = 32 + 1 = 2⁵ + 2⁰  =  100001₂

98₁₀ = 64 + 32 + 2 = 2⁶ + 2⁵ + 2¹ = 1100010₂

115₁₀ = 64 + 32 + 16 + 2 + 1 = 2⁶ + 2⁵ + 2⁴ + 2¹ + 2⁰ = 1110011₂