Автомашина шла 3 часа со скоростью 53, 5 километров час 2 часа со скоростью 62, 3 километров час и

4 часа со скоростью 48, 2 километров час Найдите среднюю скорость движениявк автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
1)3*53,5=160,5км за 3часа
2)2*62,3=124,6км за 2 часа
3)4*48,2=192,8км за 4 часа
4) 3+2+4=9ч в пути
5)160,5+124,6+192,8= 477,9км весь путь
6) 477,9:9=53,1 средняя скорость движения