В первый день туристы прошли 3/10 всего пути, а во второй день - 1/3 остатка. сколько километров

прошли туристы в 1 день и сколько во 2 день, если длина всего пути 120 км

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.
1)120*3/10=36 км-1 день.
2)120-36=84 км-остаток пути после первого дня.
3)84*1/3=28 км-2 день.
4)36+28=64 км-прошли туристы в первый и второй дни.
Отвечает Гузиева Анастасия.
В первый день-3/10 всего пути<-|
Во второй день-1/3 остатка-------|
Длина пути-120км
1) 120:10*3=36(км)-в первый день
2) 120-36=84(км)-остаток
3) 84:3*1=28(км)-во второй день
Ответ: в первый день туристы прошли 36 км, а во второй день они прошли 28 км