Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 мин.А по выходным в 2 раза дольше.Скольковсего времени в

неделю Юра гуляет с собакой?

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

будни - это 5 дней.

20*5=100 минут за будни

20*2=40 минут -это один выходной

40+40+100=180 минут

180 минут / 60=3 часа

Отвечает Стороженко Александра.

20*5=100 минут по будням всего

20*2=40 минут гуляет по выходным

40 *2=80 минут гуляет по выходным всего

100+80=180 минут гуляет за неделю