Билет на один день в парке стоит 50€ если взять на два дня то будет стоить это 60€.какая %и сколько

стоит 2ой билет со скидкой

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

60-50=10 Е - будет стоить второй билет

50-10=40 Е - скидка на второй билет

Пропорция:

50 Е ------ 100% стоимость

40 Е ------   ? скидки

40*100% / 50 = 80% - скидка на второй билет.

Ответ. 80% скидка на второй билет, 10 евро стоит второй билет.