Периметр треугольника равен 50 см найдите две стороны треугольника если биссектриса угла делит

третью сторону на отрезки длиной 4 см и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кутлиева Азалия.
AC = AM + MC = 4 + 6 = 10 см
AB:BC = 4:6
50 = 10 + 4x + 6x
x=4
AB = 4x = 4*4 = 16
BC = 6x = 6*4 = 24

Ответ: AB = 16, BC = 24, AC = 10

Проверка: 16+24+10 = 50.