1.) Один из острых углов параллелограмма равен 41 градусу. Чему равен другой острый угол? 2.)

Периметр параллелограмма 34 см., большая сторона равна 11 см. Чему равна меньшая сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Катюша.
1) 41
Ответ: 41°
2) 34 - 11 × 2 = 34 - 22 = 12
большая сторона - 12 : 2 = 6
Ответ: 6
Отвечает Богданов Никита.
Сумма углов прилежащик к одной стороне равна 90° тогда другой острый угол равен 90°-41°=49°

противоположные стороны равны и параллельны, соотв больших сторон у него 2 так ак и маленьких тогда берем маленькую сторону за Х и решаем
х+х+11+11=34
2х=12
х=6
маленькая сторона равна 6