На свой День Рождения кот Леопольд приготовил 48 пирожных трёх видов. Миндальных пирожных было на 2

больше, чем песочных, но на 2 меньше, чем бисквитных. Сколько пирожных каждого вида приготовил кот Леопольд?напишите условие и решение к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаренко Артем.
Пусть х миндальные пирож
тогда х-2 песочные пирож
х+2 бисквитные пирож
всего 48 шт

х +х -2 +х +2=48
3 х=48
х =16 шт миндальных
16 -2=14 шт песочных
16 +2=18 шт бисквитных

ответ 16, 14, 18
Отвечает Миняева Оля.
Пусть x будет кол-во миндальных пирожных. Составим и решим уравнение:
(х+2)+(x-2)+x=48
3x+2-2=48
3х=48
х=48:3
х=16
1) 16-2=14 (п.) – песочных
2) 16+2=18 (п.) – бисквитных
Ответ: 14 песочных, 16 миндальных и 18 бисквитных пирожных было.