В магазин привезли 56 кг сосисок в одинаковых упаковках.После того как продали несколько кг

сосисок,осталось 3 упаковки, по 8 кг сосисок в каждой . Сколько кг сосисок продали? сколько это упаковок ? реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
1)3*8=24 кг сосисок осталось.
2)56-24 = 32 кг сосисок продали.
3)32/8 = 4 упаковки сосисок продали. 
=============================
56/8 = 7 упаковок в магазине.
7-3 = 4 упаковок осталось.
4*8 = 32 кг сосисок продали.