В студенческой группе 5 % всего состава отличники ,остальные 19 человек учатся на "4" и "3" .

Сколько всего студентов в группе ? 1)25 2)20 3) 19 4)24

Ответы на вопрос

Отвечает Косых Михаил.
Составим пропорцию:   
5%—х ,  
100%-5%=95%—19 ,  
х=5*19:95=1  
19+1=20 человек в группе