Самый крупный- императорский пингвин весит 40кг. Птенец императорского пингвина -315г. На сколько

масса 1 взрослого пингвина больше массы 2-х птенцов? 2 задача. Скорость пингвина по воде 20км/ч, скорость кита 45км/ч. кто быстрее и на сколько доплывет до айсберга, если расстояние от берега до айсберга 180км.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
1) 40 кг - 2*315 г = 39 кг 370 гр
2) 180/20=9 ч, 180/45=4 ч. Быстрее кит на 9-4=5 часов.
Отвечает Богомаз Аня.
1 задача
315*2=630 г масса двух птенцов
4 кг= 4 000г
4 000 - 630 = 3 370 г = 3 кг 370 г на столько масса пингвина больше, чем масса двух птенцов