Помогите решить задачу... С овощехранилища отгрузили 115,3 кг картофеля,а свеклы в 1,2 раза

больше.Сколько овощей отгрузили с овощехранилище

Ответы на вопрос

Отвечает Еламанова Айша.

Ответ: 253,66 кг

Пошаговое объяснение: 1) 115,3х1,2=138,36 ( кг ) - отгрузили картофеля.

2) 115,3+138,36=253,66 ( кг ) - отгрузили всего