В песочнице играют малыши:6 девочек и несколько мальчиков.Мальчиков на 2 меньше,чем девочек.Сколько

мальчиков?Сколько всех малышей?Правильно написать условие задачи и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.
Девочек - 6 ч.
Мальчиков -? на 2 меньше
Всего - ? чел.
6-2=4 (ч) - мальчиков
6+4=10 (ч) -всего
Ответ: 4 мальчика, всего  10 малышей.