Расстояние между двумя городами равно 1264 мили из них одновременно вылетели навстречу друг другу

два вертолета и встретились через 8 часов после вылета Скорость одного из вертолетов 82 мили в час с какой скоростью летел второй вертолёт. пожалуйста помогите ,спасите!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.
1) 82 * 8 = 656 (миль) пролетел один вертолёт
2) 1264 - 656 = 608 (миль) пролетел другой вертолёт
3) 608 : 8 = 76 (миль/час)
Ответ: 76 миль/час - скорость другого вертолёта.
Отвечает Марыков Никита.
1)82*8=656 - МИЛЬ пролетит 1 вертолёт за 8 часов
2)1264-656=608 - миль пролетит 2-ой вертолёт за 8 часов
3)608:8=76 миль/час летит 2-ой вертолёт