Сделаете действия и решение. Заранее спасибо. ( 3 целых 5/6– 1цел 2/15) × 5/9 + [(1/20+ 0,24)× 8

цел 1/3 –1 цел 1/6] ×2

Ответы на вопрос

Отвечает Alaev Nurali.
1) 3 5/6 - 1 2/15 = 3 25/30 - 1 4/30 = 2 21/30 = 2 7/10
2) 2 7/10 • 5/9 = 27/10 • 5/9 = 3/2 = 1 1/2
3) 1/20 + 0,24 = 5/100 + 24/100 = 29/100
4) 29/100 • 8 1/3 = 29/100 • 25/3 = 29/12 = 2 5/12
5) 2 5/12 - 1 1/6 = 2 5/12 - 1 2/12 = 1 3/12 = 1 1/4
6) 1 1/2 + 1 1/4 = 1 2/4 + 1 1/4 = 2 3/4
Ответ 2 3/4