Ширина прямоугольника составляет 2/3 его длины.Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его

ширина равна 4 целые 1/5дм

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
Длина=21/5/(2/3)=21/5*3/2=63/10=6,3 дм
периметр=2*(6,3+4,2)=2*10,5=21 дм
площадь=6,3*4,2=26,46 дм.кв.