Магазин продает ткань четырех видов-ситец,шерсть,вильвет и полотно. За день было продано 124,8 м

ситца, шерсти-в 10 раз меньше,чем ситца, вильвета га 49,6 м больше,чем шерсти,а полотна столько,сколько шерсти и вельвета вместе. Сколько ткани было продано в этот день? Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.
124,8/10=12,48 м- продано шерсти
12,48+49,6=62,08 м - продано вельвета
12,48+62,08=74,56 м - продано полотна
124,8+12,48+62,08+74,56=273,92 м - продано ткани в этот день
Отвечает Очеретина Алёна.
1) 124,8:10=12,48 м шерсти было продано.
2) 49,6+12,48= 62,08 м вельвета продали.
3) 62,08+12,48 =74,56 м полотна было продано.
4) 124,8+12,48+62,08+74,56=273,92 метров ткани было продано всего.