Являются ли Взаимно обратными значение выражения например Пять целых 2/3 разделить на 3целых 7/9 и

8/27 разделить на 1 целых 7/9

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.
Пять целых 2/3 : три целых 7/9 = 17/3 : 34/9 = 1/1×3/2=3/2
8/27: одну целую 7/9=8/27:16/9=1/3×1/2=5
Ответ : нет, они не взаимно простые числа