Гастроном получил 52 ящика яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый день продали 2/4 части всех

яиц, за второй 5800. Сколько яиц ещё не продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Пошаговое объяснение:

720 * 52 = 37440( шт. ) - всего.

2/4 = половина

37440 / 2 = 18720( шт. ) - осталось.

18720 - 5800 = 12920( шт. ) - еще не продано.

Ответ: 12920 яиц.

Отвечает Флигельман Шелли.

Ответ:

12920

Пошаговое объяснение:

1) 52×720=37440(яиц) - всего

2) 37440:4×2=18720(яиц) - продали за первый день

3) 37440-(18720+5800)=12920(яиц) - не продано